В Пушкине и Павловске прошли спортивные соревнования, посвященные Международному дню инвалидов

В Центре физической культуры, спорта и здоровья «Царское Село» прошли спортивные соревнования для людей с ограниченными возможностями, посвященные Международному дню инвалидов. За право быть лучшими они боролись в двух видах спорта — стрельбе из лука и шахматах.

3 декабря в Павловске состоялся турнир по стрельбе из лука. Соревнование проходило по трем направлениям и на дистанции 10 метров. Участники соревнования показали завидное упорство и стремление к победе; победителя соревнований и участника, занявшего второе место, разделило всего 1 очко. Победителем турнира стал Денис Зиновьев с результатом в 149 очков, второе место заняла Татьяна Демидова (148 очков), третье место досталось Евгению Бякову (132 очка).

Хочется отметить, что лица с ограниченными возможностями здоровья, проживающие в Пушкинском районе, имеют уникальную возможность приобщиться к стрельбе из лука. Этот вид спорта является хорошим реабилитационным средством, и Центр физической культуры, спорта и здоровья «Царское Село» — один из немногих, кто предоставляет подобные услуги. Для лиц с ограниченными возможностями здесь работает спортивная секция по стрельбе из лука под руководством инструктора по спорту Павла Явлина.

4 декабря в ЦФКСЗ «Царское Село» был проведен турнир по шахматам, в котором приняли участие 19 участников всех возрастных категорий. По итогам турнира в личном первенстве общего зачета среди мужчин победил Василий Сергеев (с результатом 7 очков из 7), второе место занял Игорь Климов (6 очков из 7), третье место досталось Владимиру Клемину (5 очков из 7). Среди женщин 1 место заняла Антонина Каримова (3 очка из 7), второе место — Галина Смачкова (3 очка из 7), третье место — Ассия Пасеева (2 очка из 7).

По материалам СПб ГБУ «ЦФКСЗ «Царское Село»