ФК «Царское Село»: вторая победа в этом сезоне

Царское Село  vs Парус

31 мая прошли матчи 3-го тура Первенства Санкт-Петербурга среди мужских команд Первой группы. Футбольный клуб «Царское Село» играл против ФК «Парус» из поселка Понтонный.

Матч начался с небольшим опозданием, так как выяснилось, что на стадионе отсутствовал дежурный врач. После получасового ожидания игра началась. Наши футболисты с ходу принялись штурмовать ворота гостей, но оборона «Паруса» сбоев не давала. Ближе к середине тайма игра выровнялась. Вся борьба шла в основном в середине поля, что не позволило командам открыть счет в первой половине матча.

Первые 15 минут второго тайма прошли в том же ритме. Правда, с небольшим преимуществом гостей, которым они так и не смогли воспользоваться. На 61-й минуте царскоселы провели быструю атаку, и Фарух Бадиров точным ударом в ближний угол открыл счет в матче. Футболисты «Паруса» не захотели мириться с таким положением дел и устремились в атаку, за что и поплатились спустя 10 минут. После флангового прохода Косенко последовал прострел, который замкнул один из игроков команды гостей.

Но даже при счете 0:2 «Парус» продолжал бороться. И не раз за оставшиеся 20 минут игрового времени мог изменить счет. Но надежно играл наш вратарь Дмитрий Шаманов. А где и он не успевал, помогали игроки обороны. Итог — вторая подряд победа желто-черных с «сухим» счетом. Следующий соперник — ФК «Русфан»,с которым царскоселы проведут матч на выезде через неделю.