В Пушкинском районе прошли соревнования по настольному теннису среди инвалидов

21 марта на стадионе «Павловск» прошли соревнования по настольному теннису по программе Спартакиады среди лиц с ограниченными возможностями здоровья, в которых приняли участие 36 человек.

С теннисными ракетками в руках за победу сражались участники в четырёх различных категориях: с поражениями опорно-двигательного аппарата; с нарушением зрения, слуха и интеллекта. Соревнования проводились в двух возрастных группах: младшая группа 12-15 лет; старшая группа 16 лет и старше.

По итогам соревнований в личном первенстве были определены победители и призёры в каждой категории.

В категории с нарушением интеллекта в младшей группе победителями и призёрами стали спортсмены школы-интерната № 67: среди мальчиков 1-е место завоевал Максим Корнышев, 2-е место — Александр Ленько, 3-е место — Даниил Панасов. Среди девочек 1-е место заняла Тамара Фунтикова, 2-е место — Анастасия Целовальникова.

В старшей группе среди мужчин 1-е место завоевал Валерий Грачев (психоневрологический интернат № 4), 2-е место — Сергей Седаков, среди женщин победителем стала Елена Циось (психоневрологический интернат № 4).

В категории с нарушением слуха в старшей группе победителями и призёрами стали спортсмены Межрегионального центра реабилитации: среди женщин 1-е место заняла Рита Халитова, 2-е место — Чайзат Каева, 3-е место — Юлия Голубева, среди мужчин 1-е место — Александр Костенко, 2-е место — Николай Канайкин, а 3 место — Андрей Лашицев.

В категории с нарушением опорно-двигательного аппарата в старшей группе среди мужчин победу одержал Александр Коптев.

Победители в каждой категории будут защищать честь Пушкинского района на городских соревнованиях по настольному теннису.