В Павловске прошли семейные соревнования по городошному спорту и легкой атлетике

14 сентября самые спортивные и активные семьи Пушкинского района приняли участие в соревнованиях по городошному спорту и легкой атлетике в рамках районной Спартакиады семейных команд. Соревнования проходили на стадионе города Павловска и были организованы Центром физической культуры, спорта и здоровья «Царское Село».

В соревнованиях принимали участие большие семейные команды из трех человек (мама, папа и ребенок) и малые семейные команды из двух человек (папа и ребенок или мама и ребенок). Для наиболее справедливого судейства принимался в расчет и возраст ребенка: младший (2004-2007 г. р.), средний (2003–2000 г. р.) и старший возраст(1999—1998 г. р.).

В «городках» каждому участнику семейной команды предстояло выполнить шесть бросков по четырем фигурам: «Пушка», «Пулеметное гнездо», «Кольчатый вал» и «Артиллерия». Свое мастерство в умении точно рассчитать свою силу и прицельно сделать бросок показали 97 участников.

В соревнованиях по легкой атлетике семейная команда должна была быстрее других команд преодолеть эстафету. Дистанция для каждого члена семейной команды составляла 300 м. Здесь эстафетную палочку передали 111 человек.

Так как в соревнованиях учитывали и возраст детей-участников, каждое призовое место присуждалось сразу нескольким командам.

Победителями и призерами соревнований по городошному спорту среди больших семейных команд стали семья Логиновых и семья Мироненко (I место), семья Шиловых и семья Самойленко (II место), семья Цветковых и семья Щежиных (III место). Среди малых семейных команд в категории «мама и ребенок» победили команды Зазуля и Аввакумовых, II место заняли команды Кравцовых и Гавриловых,а III место — команды Кузиных и Алексеевых. В категории «папа и ребенок» cреди малых семейных команд I место завоевали команды Прадед и Синило, II место — команды Зайцевых и Прадед, III место по праву досталось командам Кузиных и Гайнуллиных.

В легкоатлетической эстафете среди больших семейных команд победителями стали семья Логиновых и семья Самойленко, II место заняли семья Михайловых, семья Андреевых, III место — семья Сокаревых и семья Щежиных. Среди малых семейных команд в категории «мама и ребенок» победили команды Рассохиных и Логиновых, II место заняли команды Гавриловых и Алексеевых, а III место — команды Кузиных и Кравцовых. В категории «папа и ребенок» I место досталось командам Андреевых и Зимушко, II место завоевали команды Румянцевых и Гайнуллиных, III место заняли команды Корчагиных и Русановых.

Всех призеров наградили медалями и почетными дипломами, а победители соревнований получили памятные кубки.

Ксения Шунькова, специалист СПб ГБУ «ЦФКСЗ «Царское Село»