Воля к победе!

О газете       Архив номеров

В начале декабря в СКК на пр. Гагарина проходил Кубок России по французскому боксу.

От РПЦ «Пушкинец» на соревнование вывела спортсменов молодой тренер по кикбоксингу Лапина Екатерина Борисовна (ПМК «Товарищ»). Ребята провели зрелищные поединки, показав хорошие данные по бросковой и ударной технике.

Отдельно хочется отметить мужество и волю к победе Сабурбаева Равшана. Он, проведя 2 равноценных боя, травмировал руку и несмотря на это вышел в финальный (дополнительный) бой, выиграл и занял 1-е место в финале, заслужив уважение всего тренерского состава и спортсменов клуба. Сабурбаеву Равшану был вручен кубок «За лучшую технику и волю к победе».

В середине декабря в СК «Лидер-Спорт» прошел новогодний турнир «Супер». В соревнованиях приняло участие более 200 спортсменов. Турнир проходил по 3 видам спорта: дзюдо, самбо и боевое самбо. От клуба «Цунами» честь г. Пушкина и РПЦ «Пушкинец» защищали трое спортсменов. Ребята первый раз участвовали в данных видах спорта, поскольку их специализация — универсальное карате, и добились хороших результатов! В боевом самбо Габибли Гошгар одержал 2 победы в 2 схватках и занял 1-е место. В самбо Габибов Вугар дрался в 4 схватках и выиграл три боя. В результате занял 3-е ме-сто. Молодцы, ребята!

Елена Трубникова, методист РПЦ «Пушкинец»