Пушкинцы из «Пушкинца»

О газете       Архив номеров

Пушкинцы из Пушкинца

В РПЦ «Пушкинец» уже много лет успешно работает и развивается секция спортивного единоборства — карате-ДО. Руководит секцией карате ПМК «Товарищ» замечательный тренер, мастер спорта международного класса, неоднократный призер мировых и европейских турниров, чемпион России по карате-ДО Валерий Павлович Васильев. Его ученики и он сам успешно выступают на соревнованиях любого ранга.

Так, на соревнованиях за кубок мира по карате-ДО, проходивших в Киеве, тренер В.П. Васильев завоевал золото, а его воспитанники Иннокентий Сухоруков и Игорь Кондрашов — бронзу в разделе «Кумитэ».

А 4 декабря в Перми на кубке России по карате-ДО команда «Пушкинца» опять показала отличные результаты. В категории «мастер-класс» (старше 50 лет) В.П. Васильев завоевал серебряную медаль. Его ученики в категории «Кумитэ» — Игорь Шаронов (18 лет) — золото, Максим Столяров (17 лет) — серебро. В категории «Ката» Владислав Лузянин (возрастная категория 14–15 лет) завоевал серебряную медаль.

В то же время в секции проходили аттестационные экзамены: Ирина Егошина и Максим Столяров успешно сдали их на «черный пояс».

Теперь надо немного отдохнуть! А затем с новыми силами активно готовиться к чемпионату мира по карате, который пройдет в ноябре будущего года в Австралии. Пожелаем нашим спортсменам успехов и хороших спонсоров!

Елена Трубникова, методист РПЦ «Пушкинец»