Объявлены победители пробега «Пушкин — Санкт-Петербург»

В минувшее воскресенье, 21 сентября, в Пушкине уже в восемьдесят восьмой раз стартовал Международный легкоатлетический пробег «Пушкин — Санкт-Петербург» на призы газеты «Вечерний Петербург».

Основное внимание участников, болельщиков и представителей прессы, конечно, было приковано к самой длинной — тридцатикилометровой — дистанции пробега, в забеге на которую в этом году приняли участие 475 человек. За полчаса до старта Привокзальная площадь наполнилась спортсменами-легкоатлетами, любителями бега и просто сторонниками здорового образа жизни, которые разминались в ожидании начала соревнований. Спортивных успехов марафонцам пожелали главный судья пробега Михаил Кочетков, врио главы администрации Пушкинского района Дмитрий Берестов и главный редактор газеты «Вечерний Петербург» Константин Миков. Прекрасная солнечная погода только укрепляла и без того отличное настроение участников.

В общей сложности в пробеге «Пушкин — Санкт-Петербург» на четырех дистанциях приняли участие свыше 1400 человек — отметим, что это рекорд за последние 14 лет. Все участники благополучно финишировали на Дворцовой площади.

Победителем на основной дистанции стал петербуржец Алексей Соколов, постоянный участник пробега «Пушкин — Санкт-Петербург». Примечательно, что на этой дистанции он уже в восьмой раз завоевывает первое место. Время, затраченное на преодоление дистанции, составило 1час 34 минуты и 4 секунды. Артем Куфтырев из города Владимира финишировал вторым — с результатом 1 час 35 минут 13 секунд. Александр Павленин из Санкт-Петербурга занял почетное третье место, пробежав дистанцию за 1 час 37 минут и 15 секунд.

Среди женщин на дистанции 30 км первой стала петербурженка Наталья Соколова. Ее результат составил 1 час 45 минут 30 секунд. Второе место заняла Маргарита Плаксина (г. Санкт-Петербург) с результатом 1 час 50 минут 2 секунды. Третье место досталось Веронике Михайловой (г. Санкт-Петербург), которая пробежала дистанцию за 2 часа 0 минут и 4 секунды.

По материалам СПб ГБУ «ЦФКСЗ «Царское Село»