В Славянке прошли соревнования по плаванию среди инвалидов

6 ноября в бассейне школы № 604 в Славянке состоялись соревнования по плаванию в рамках Спартакиады Пушкинского района среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. В соревнованиях приняли участие 24 спортсмена.

Участники изо всех сил старались обогнать друг друга. Столько эмоций! Задача участников — за максимально короткий промежуток времени преодолеть расстояние в 25 метров. Несмотря на то что практически у всех пловцов не было профессионального опыта, они неплохо преодолевали свои дистанции и всем показали, что находятся в прекрасной физической форме. Болельщики активно поддерживали участников заплывов.

По результатам соревнования в категории «Инвалиды с нарушением слуха» среди девушек от 16 лет и старше первое место заняла Евгения Дынченкова, второй была Камила Ибрагимова, а третье место досталось Дарье Ануфриенко. В этой же категории среди мужчин от 16 лет и старше первым стал Адам Дохов, вторым — Артем Латушкин, а третьим — Александр Харьков.

В категории «Инвалиды с нарушением интеллекта» среди мужчин от 16 лет и старше первое место занял Игорь Чекунов, второе — Илья Никишенков, третьим стал Даниил Танасов. Среди мальчиков в возрасте от 12 до 15 лет победил Андрей Хренов.

В категории «Инвалиды с поражением опорно-двигательного аппарата» среди мужчин от 16 лет и старше первое место завоевал Александр Коптев, а среди женщин первой стала Алиса Дыкова.

«Главное не победа, а участие» — этот девиз как нельзя лучше подходит для этих соревнований, все участники которых — люди, сильные духом, которые смогли преодолеть себя и сложные жизненные обстоятельства. Все, кто показал лучшее время, поднялись на пьедестал почета. Победителям вручили медали и грамоты.

Игорь Туинов, специалист СПб ГБУ «ЦФКСЗ «Царское Село»