На Красносельском шоссе прошел спортивный праздник

В минувшую субботу, 16 августа, на дворовой площадке рядом с домом 15 по Красносельскому шоссе состоялся традиционный физкультурный праздник «Наш спортивный двор». Организатором и спонсором мероприятия выступили Центр физической культуры, спорта и здоровья «Царское Село» и муниципальное образование город Пушкин.

В празднике приняли участие 56 детей, которых распредели на команды по 2-3 человека. Принимая во внимание возраст юных участников, организаторы разделили соревнования на две категории — для детей 4-5 лет и для детей от 6 лет и старше. А для совсем маленьких спортсменов, которые еще не могли участвовать в соревнованиях, был надут большой детский батут.

Командам предстояли непростые испытания, преодолеть которые можно было, только действуя сообща — одной командой. Нужно было пройти на скорость полосу на надувном аттракционе, метко сбивать кегли в детском боулинге, отрабатывать элементы сложные волейбола, выполнять разнообразные и задания в эстафетах «Шутиха» и «Веселые старты», ориентироваться по карте в импровизированном лабиринте... Так что этот день в обычном городском дворике был наполнен яркими впечатлениями и радостными эмоциями. Инструкторы Центра отметили, что в самом начале спортивного праздника участников обычно бывает мало, но к концу мероприятия от желающих поучаствовать в играх и конкурсах просто нет отбоя.

Через некоторое время в каждой возрастной категории игроков определились победители и призеры. Так, в младшей группе (дети 4-5 лет) лучше всех показала себя команда «Звездочки», второе место заняла команда «Тигры», а третье место досталось команде «СКА». В старшей группе (дети от 6 лет) пальму первенства завоевала команда «Пума», второе место заняла команда «Шторм», а третье — команда «Винкс». Победителей и призеров наградили памятными грамотами и медалями, значками и вымпелами, а также небольшими призами.

Ксения Шунькова, специалист СПб ГБУ «ЦФКСЗ «Царское Село»