Команда «ММГ-строй» стала обладателем Кубка района по футболу

С 6 по 20 мая лучшие мужские футбольные команды Пушкинского района сражались за Кубок района по футболу. В соревнованиях приняли участие 11 команд: «ММГ-строй», «Космос», «VICTORIA», «Триумф», «Полюс», «ФКЦС», «Ленсоветовский», «Динамо-Альянс», «Детскосельский», ФК «ЭЩС», «Империя».

Игроки, участвующие в этих соревнованиях, не являются профессиональными футболистами: они просто любят футбол и любят играть в футбол. Как выяснилось, у каждой команды своя история. Владимир Волков, организатор футбольных соревнований среди любителей футбола в Пушкинском районе, рассказал, что футбольные команды формируются по различным причинам. Так, например, игроки из команды «Детскосельский» живут в одном поселке, росли в одной школе, очень многие работают в концерне «Детскосельский».

Продолжительность каждого матча составляла 2 тайма по 35 минут с 10 минутным перерывом.В 1/8 финала встретились команды «Триумф» и «Империя» — убедительную победу одержал «Триумф» со счетом 6:0; «Динамо-Альянс» и «Ленсоветовский» — победу одержал «Ленсоветовский» со счетом 1:0. Поединок между командами «VICTORIA» и «Детскосельский» завершился со счетом 5:2.

В 1/4 финала встретились команды «Полюс» и «Триумф» — победу одержал «Триумф» со счетом 3:0; «Космос» и «ММГ-строй» — убедительную победу одержал «ММГ-строй» со счетом 6:1; ФК «ЭЩС» и «Ленсоветовский» — победу одержал «Ленсоветовский» со счетом 1:0. Поединок между командами «VICTORIA» и «ФКЦС» завершился со счетом 1:0.

В полуфинале Кубка игры были еще интереснее и динамичнее. Команда «Триумф» убедительно победила «Ленсоветовский» со счетом 4:2. Матч между командами «ММГ-строй» и «VICTORIA» завершился со счетом 1:0.

Завершающая финальная игра на Кубок Пушкинского района по футболу состоялась в 20 мая. Поболеть и поддержать свои любимые команды пришло немало жителей города. По итогам игры обладателем Кубка второй год подряд стала команда «ММГ-строй» (тренер — Сергей Валерьевич Московченко), обыгравшая со счетом 3:0 команду «Триумф».

Отметим, что это только начало футбольного сезона. 25 мая стартовало Первенство Пушкинского района по футболу среди мужских команд. В этом году за звание Победителя района будут бороться 12 команд.

Александр Мудров, начальник отдела СПб ГБУ ЦФКСЗ «Царское Село»