ФК «Царское Село»: очередная победа в Первенстве

Царское Село vs Петергоф

16 августа состоялись очередные игры Первенства СПб. Царскосельская команда проводила свой матч на домашней арене. В гости к ФКЦС пожаловал аутсайдер Первой группы — футбольный клуб "Сертолово«,занимающий после 10-го тура последнюю 9-ю строчку в таблице Первенства. Игра прошла в тяжелой бескомпромиссной борьбе с обилием силовых единоборств,частыми нарушениями правил и целым градом желтых и красных карточек.

Начало встречи осталось за командой гостей, футболистам которой уже на 16-й минуте удалось открыть счет, воспользовавшись ошибкой игроков в белой форме. Царскоселы попытались перехватить инициативу, но сравнять счет до перерыва им помешало отсутствие взаимосвязи между игроками и слабая техника.

Во втором тайме команды продолжили радовать немногочисленных зрителей грубой игрой. Особенно приуспели в этом сертоловцы. И уже на 51-й минуте получили пенальти в свои ворота. Правда воспользоваться этим подарком желто-черные не смогли. Удар Алексея Иванова пришёлся в штангу ,а на подборе расторопнее оказались гости. Затем «Сертолово» осталось вдесятером. Один из игроков которого не смог сдержать себя в руках, за что и получил красную.

На этом злоключения для сертоловской команды не закончились.На 68-й минуте матча судья снова указал на «точку». Алексей Петрушин был более точен — 1:1. Затем последовало второе удаление в составе «Сертолово» и второй гол в их ворота. На 77-й минуте отличился Артур Арутюнянц. После второго забитого мяча царскоселы поймали кураж и тут же «положили» третий. Это Иванов реабилитировался за нереализованный пенальти. Гости еще пытались идти вперед, но все их попытки были обречены на провал.

Итог: счет 3:1 — вымученная победа «Царского Села».