В Нижнем парке прошли лыжные гонки в рамках двух районных спартакиад

В минувшее воскресенье, 7 февраля, в Нижнем парке города Пушкина состоялись соревнования по лыжным гонкам среди семейных команд в рамках районной Спартакиады «Папа, мама и я — спортивная семья 2016 года».

Соревнования проводились в форме эстафеты: 500 метров для детей и 1000 метров для их родителей. В лыжных гонках участвовали 42 семейные команды (в общей сложности 126 человек). Все члены семей, от мала до велика, со спортивным азартом рвались к финишной черте.

По итогам соревнований в категории папа, мама и ребенок до 10 лет победу одержала семья Березиных. Алексей, Олеся и их дочь Варвара с большим преимуществом одержали победу в этой группе. Второе место заняли Клопенковы — Владимир, Светлана и их дочь Агриппина. Почетное третье место у семьи Семенцовых — папа Анатолий, мама Инна и их сын Дмитрий.

Победитель прошлогодних стартов семья Логиновых одержали победу в группе семей с детьми 11-15 лет. Папа Алексей, мама Людмила, их сын Владимир оставили позади своих соперников почти на 4 минуты. Вторыми финишировала семья Карасевых (папа Сергей, мама Оксана, их дочь Дарья). Замкнули тройку призеров Станислав, Виктория и Матвей Добрынские.

В категории мама и ребенок до 10 лет победу одержала семья Сокаревых. Галина и дочь Мария одержали победу в этой группе над прошлогодними победителями — семьей Щепелиных — мама Ольга и сын Роман. Третье место у семьи Егоровых — мама Анна и сын Владислав, которые являются постоянными участниками лыжных соревнований.

Не менее упорная борьба за места на пьедестале почета развернулась в группе семей с детьми 11-15 лет. И тут не оказалось равных спортивной семье Горлановых, состоящей из мамы Светланы и дочери Людмилы. Второе место в этой группе завоевала семья Щепелиных — мама Ольга и дочь Мария. На третьем месте расположились Наталья и Вера Павловы.

В категории папа и ребенок до 10 лет самой быстрой оказалась семья Сиротиных. Илья и дочь Мария с большим преимуществом одержали победу в этой группе. Второе место заняли Горлановы — папа Юрий и дочь Ирина. Замкнули тройку призеров Алексей и Всеволод Напалковы.

Семья Ожигиных одержала победу в группе семей с детьми 11- 15 лет. Папа Александр и Дмитрий оставили позади своих соперников почти на минуту. Вторыми финишировала семья Бузаковых — папа Константин и дочь Мария. Третье место досталось семье Костюк — папа Денис и сын Игорь.

На закрытии соревнований семейные команды были награждены дипломами соответствующих степеней.

В этот же день, 7 февраля, в Нижнем парке проходили еще одни соревнования по лыжным гонкам — соревнования в рамках Спартакиады среди трудовых коллективов, предприятий, организаций и учреждений Пушкинского района. Эта Спартакиада, организованная Центром физической культуры, спорта и здоровья «Царское Село», проводится в нашем районе уже третий год подряд. Ее цель — укрепление здоровья и привлечения экономически активного населения района к систематическим занятиям физической культурой и спортом.

В соревнованиях трудовых коллективов приняли участие 15 команд различных предприятий, организаций и учреждений Пушкинского района: ООО «ГК Дарница» (2 команды), ФКСЗ «Царское Село» (2 команды), школы № 6 45, № 511, № 335, № 604, гимназия № 4 06, Военно-космическая академия имени А. Ф. Можайского, ОАО «20 Авиационный ремонтный завод», 5 факультет Санкт-Петербургского университета МВД Российской Федерации, Первый пограничный кадетский корпус ФСБ России, 271 Военное представительство Минобороны РФ.

По итогам лыжных гонок, которые проводились в форме эстафеты, победителем стала команда ЦФКСЗ «Царское Село». Вторыми финишировала команда 5 факультета Санкт-Петербургского университета МВД Российской Федерации, а замкнула тройку призеров команда школы № 335. Призеры лыжных гонок были награждены дипломами соответствующих степеней.