В рамках Спартакиады трудовых коллективов прошли соревнования по легкой атлетике

Пушкинская сборная – победитель городского фестиваля по ГТО

Уже второй год в Пушкинском районе проходит Спартакиада среди трудовых коллективов, предприятий, организаций и учреждений Пушкинского района, организуемая Центром физической культуры, спорта и здоровья «Царское Село». В минувшую субботу, 6 июня, на городском стадионе в рамках Спартакиады прошли соревнования по легкой атлетике. В соревнованиях приняли участие 10 команд (45 спортсменов).

Спортивное соревнование состояло из нескольких этапов: первый — смешанная эстафета, включающая в себя бег 4×100 метров (первые два этапа были женские, а третий и четвертый этапы — мужские). В итоге победила команда ЦФКСЗ «Царское Село», на 2 месте — команда школы № 335, а 3 место заняла команда 271 военного представительства МО РФ.

На втором этапе мужчины и женщины под пристальным вниманием специалистов ЦФКСЗ «Царское Село» пробовали свои силы в беге на 1 000 м (женщины) и 2 000 м (мужчины), подтягивании из виса на высокой перекладине (на низкой перекладине), упражнении на гибкость и в прыжках в длину с места толчком двумя ногами.

В личном зачете лучшие результаты по итогам соревнований среди женщин показала Надежда Алексеева (ЦФКСЗ «Царское Село»), 2 место заняла Ольга Липская (школа № 335), 3 место — Татьяна Елизарова (школа № 606), среди мужчин победил Алексей Веселов (ЦФКСЗ «Царское Село»), 2 место завоевал Александр Липский (школа№ 335), а 3 место досталось Юрию Пашкову ( школа № 606).

Главный судья соревнований Ксения Рудкова объявила результат в общекомандном зачете по легкой атлетике. В упорной борьбе первое место досталось команде ЦФКСЗ «Царское Село», чуть уступила победителю и заняла второе место команда школы № 335, а призовое третье место досталось команде школы № 606. Все команды были награждены кубками и дипломами.

Александра Агеева, специалист СПб ГБУ ЦФКСЗ «Царское Село»