Пушкинцы сразились в хоккей на роликах!

В минувшее воскресенье, 21 мая, на хоккейной площадке на Железнодорожной, 56 состоялся турнир по хоккею на роликах среди дворовых команд под руководством инструктора Центра физической культуры спорта и здоровья «Царское Село» Антона Волохонского. В соревнованиях принимали участие как хоккеисты любители, так и профессиональные игроки.

Хоккей на роликах (Hardball) — это вид спорта, который напоминает обычный хоккей, только вместо шайбы здесь используется мяч. Задачей игроков является забить его в ворота соперника. Эта игра пользуется большой популярностью среди жителей Пушкинского района.

В финальном матче встретились команды «Пушкин» и «Шушары». На протяжении всего матча команда «Пушкин» владела преимуществом, после 1-го периода счет был уже 4:1 в их пользу. Во втором периоде была равная борьба и команды обменялись голами. Счет стал 5:2, и шансы отыграться у команды «Шушары» еще оставались, но в заключительном периоде полученное преимущество команда «Пушкин» смогла увеличить, забив 5 безответных шайб. Победив со счетом 10:2, команда «Пушкин» стала победителем турнира. Победителю и призерам по традиции вручены кубки, а хоккеистам — медали и дипломы.

Хочется отметить, что хоккей на роликах в Пушкинский район пришёл относительно недавно, но хоккейная площадка встречает всё больше и больше желающих взять в руки клюшку и испытать чувство радости и скорости. Истинные хоккеисты переодевают коньки на ролики и побеждают в летних и осенних турнирах дворовых команд. Среди участников дворовых турниров, хочется с большим уважением отметить инструктора Антона Волохонского, который организовывает дворовые игры и несет в себе идею спорта и активной жизни.

Центр физической культуры спорта и здоровья «Царское Село» благодарит всех участников дворового турнира за прекрасные хоккейные баталии.