Открытие футбольного сезона

Открытие футбольного сезона Царское Село

17 мая стартовало Первенство Санкт-Петербурга по футболу среди мужских команд Первой группы. Первый официальный матч сезона наша команда провела на домашней арене: играли против футбольного клуба "Ораниенбаум" из Ломоносова.

Первый матч сезона собрал на трибунах не так много зрителей, как хотелось бы. Как всегда два главных фактора - отсутствие афиш к матчу и дождливая погода - сыграли свою роль. Хотя было на что посмотреть.

С первых минут игры хозяева заперли ломоносовцев на их половине поля, но дивидендов желто-черным это не принесло. Гости грамотно оборонялись, а во втором тайме в одной из контратак им удалось поразить ворота царскоселов. У наших футболистов имелось в запасе 20 минут, чтобы отыграться, но, увы, в этот вечер фортуна была на стороне игроков "Ораниенбаума". В итоге счет 0:1 - первое поражение ФКЦС в первом же матче сезона 2011.

Во втором туре наша команда проведет матч на выезде. Соперник - ФК "Сертолово". Игра пройдет 24 мая.