На стадионе в Пушкине встретились сборная дворовых команд и сборная СПбУУиЭ

На стадионе в Пушкине встретились сборная дворовых команд Пушкина и сборная СПбУУиЭ

Любительский футбол в Пушкинском районе открывает новые формы и границы развития благодаря активной деятельности Центра физической культуры, спорта и здоровья «Царское Село». Наглядным примером тому служит дружественная встреча сборной дворовых команд Пушкинского района и сборной футбольной команды Санкт-Петербургского университета управления и экономики, которая состоялась в Пушкине 25 октября.

Царское Село встретило гостей из Санкт-Петербурга теплом и радушием, в день матча в городе стояла хорошая осенняя погода. После торжественной речи организаторов и фотосессии игроки пожали друг другу руки и были готовы к футбольной баталии.

Футбольный матч длился ровно 1 час. С первых минут матча было уже ясно, что обе команды настроены очень серьезно. Вначале инициативу в свои руки взяли игроки сборной команды дворового футбола Пушкинского района, забив на 9 минуте гол в ворота соперника. Отметим, что в состав сборной дворового футбола под предводительством капитана команды Алексея Комиссарова вошли 16 спортсменов, жителей города Пушкина. Итоги первого тайма определили, что команды играют в равных возможностях: гости и хозяева стадиона ушли на перерыв со счетом 2:2.

После перерыва сборная команда СПбУУиЭ изменила тактику игры и перешла в активное нападение. Результатом быстрой и слаженной игры гостей стали два забитых красивых гола в течение первых 10 минут второго тайма. Несмотря на молниеносные атаки гостей, дворовая команда держалась очень достойно. И за три минуты до финального свистка пушкинцы сумели забить три победных гола. Финальный свисток зарегистрировал счет матча 5:4 в пользу сборной команды дворового футбола Пушкинского района.

Как отмечают в ЦФСКЗ «Царское Село», подобные события показывают, что отображение различных форм организации футбольных встреч позволяют укрепить дружеские отношения организаций и коллективов, а также позволяют больше заинтересовать молодежь спортом и здоровым образом жизни. Лучшими игроками встречи стали Алексей Комиссаров, Пётр Филиппов, Денис Волков и Владислав Максимов.

По материалам СПб ГБУ ЦФКСЗ «Царское Село»