Матч с «Победой» закончился ничьей

Царское Село vs Победа

Во вторник, 14 июня, на стадионе ЦФКСиЗ «Царское Село» свой очередной матч в Первенстве города провела наша мужская команда. Соперником ФКЦС стал футбольный клуб «Победа» из Санкт-Петербурга.

К сожалению, в этой игре царскоселам пришлось довольствоваться лишь ничьей. А как все хорошо начиналось! С первых минут матча «Победа» была зажата в собственной штрафной, и лишь изредка игроки гостей переходили центр поля. К исходу получаса игры желто-черные наконец-то смогли преобразовать свое территориальное преимущество в голы. На 26-й минуте полузащитник хозяев Дмитрий Косенко замкнул прострел в штрафной площади и открыл счет голам в этой встрече.

Во втором тайме преимущество снова было на стороне хозяев, но увеличить отрыв у наших футболистов не получилось, хотя несколько раз были стопроцентные шансы для взятия ворот. В свою очередь, игроки «Победы» смогли собраться и «наказать» царскоселов за разбазаривание голевых моментов. Произошло это на 80-й минуте матча. Удар впритирку со штангой — и 1:1. Все начинать сначала! Только оставшихся десяти минут желто-черным уже не хватило.

В итоге: досадная осечка в игре с аутсайдером Первенства, но «Царское Село» продолжает занимать 1-е место в таблице. Следующий матч турнира с участием нашего клуба намечен на 28 июня, когда в гости к нам пожалует футбольный коллектив Строительного Торгового Дома «Петрович».