Завершился первый круг Первенства

Царское Село vs Петергоф

12 июля мужские команды Первой группы сыграли заключительные матчи первого круга Первенства. В одном из матчей тура ФК «Царское Село» принимал на своем поле новичков турнира — ФК «Петергоф». После трехматчевой безвыигрышной серии царскосельские футболисты были просто обязаны победить. Но и гостям необходимо было реабилитироваться после разгрома в 8-м туре от «Русфана» 1:6.

Команды начали игру без разведки. Наши игроки быстро захватили инициативу, и уже на 11-й минуте немногочисленные зрители увидели гол в ворота «Петергофа» в исполнении Александра Талалуева.

Через четыре минуты нападающий ФКЦС Алексей Тупиков счет удвоил. Поймав кураж и поняв, что защитные порядки гостей не в силах сдерживать атаки соперника, желто-черные без особого труда смогли еще дважды огорчить нерасторопного вратаря дебютантов Первенства. Отличились Никита Лебле и Алексей Тупиков, оформивший дубль.

В свою очередь, игроки «Петергофа» так и не сумели за весь тайм (а забегая вперед, и за весь матч) нанести хоть один опасный удар по нашим воротам.

Во втором тайме, обеспечив себе преимущество в четыре мяча, царскоселы не позволили себе расслабиться и довели игру до безоговорочного разгрома соперника,забив под занавес матча пятый мяч в ворота гостей. Гол на счету Дмитрия Косенко.

ФК «Царское Село» — ФК «Петергоф» 5:0