Фестиваль здоровья «Каникулы в Царском Селе»

23 января на базе школы № 552 прошел районный физкультурно-спортивный праздник «Фестиваль здоровья «Каникулы в Царском Селе». Мероприятие поддержали Центр физической культуры, спорта и здоровья «Царское Село» и районный подростковый центр «Пушкинец».

Для школьников были приготовлены «Большие гонки», соревнования «Весёлые старты», стрельба из оптического тира, спортивный аттракцион «Гладиатор», состязания по городошному спорту, аттракцион «Гусеница» и спортивный квест в виде спортивных ребусов.

В соревнованиях приняли участие 12 команд из 8 школ Пушкинского района. По итогам фестиваля победителем стала команда школы № 477, второе место завоевала команда школы № 604, а бронзовым призером стала команда школы № 552.

Как отмечают организаторы, фестиваль здоровья — очень интересная форма соревнования и досуга, основная его идея заключена в сочетании интеллектуальных и спортивных задач.

По материалам СПб ГБУ «ЦФКСЗ «Царское Село»