В Пушкинском районе прошел День спорта

В течение ноября в Пушкинском районе проводится молодежный фестиваль «Звездные горизонты», организатором которого является администрация Пушкинского района. В рамках фестиваля Центр физической культуры спорта и здоровья «Царское Село» организовал в Пушкинском районе День спорта. Специалисты Центра проводили всевозможные спортивные соревнования, открытые занятия и праздники на спортивных площадках всего района. Жители района приняли участие в более чем 25 спортивно-массовых мероприятиях по различным видам спорта. Особенное внимание организаторы акции уделили спортивным мероприятиям для молодежи, которые прошли 15 ноября.

День спорта начался в Пушкине с организации и проведения на городском стадионе турнира по футболу для любителей футбола, а в поселке Шушары — с проведения соревнований «Веселые старты», посвященных Международному дню студента, в которых приняли участие 30 человек. По итогам соревнований I место завоевала команда «Славяне», на II месте — команда «Звездочки», III место заняла команда «Олимпийцы».

В Павловске в День спорта прошли соревнования по настольному теннису в рамках Спартакиады среди коллективов предприятий, организаций и учреждений, расположенных на территории Пушкинского района. Участников соревнований было 19 человек. По итогам соревнований I место завоевала команда ОАО «20 АРЗ», II место заняла команда школы № 604, а III место — команда ЦФКСЗ «Царское Село».

На городском стадионе в Пушкине состоялся турнир по футболу, в котором приняли участие воспитанники учреждения для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, детский дом № 29 Пушкинского района, «Детской деревни — SOS Пушкин» и Центра социальной помощи семье и детям «Аист». По итогам турнира победителем стала команда «Ленсоветовский», II место завоевала команда «SOS», а III место досталось команде «Зенит, Пушкин».

Вечером того же дня на пушкинском стадионе прошел еще один футбольный турнир — он был посвящен Международному дню толерантности. Участие в соревнованиях приняли 5 студенческих команд, в составе которых были иностранные студенты. Эти команды общей численностью 52 человека разыграли главный приз турнира. По итогам дружественных соревнований победителем стала команда «Чёрные псы», II место заняла команда «Техно», а III место по праву досталось команде «Студенты Царского Села». Кубки и дипломы участникам команд вручал Артем Полянских, начальник отдела спортивно-оздоровительной работы по месту жительства.

Заключительным спортивным мероприятием Дня спорта стало Первенство по спортивному ориентированию в лабиринте, которое проходило на пришкольном стадионе школы № 645. Участие в соревнованиях приняли 99 детей и подростков в пяти возрастных группах — 10, 12, 14, 16 и 18 лет.