Шахматный калейдоскоп

О газете       Архив номеров

Новый учебный шахматный год начался для пушкинских шахматистов очень удачно. Воспитанница шахматного клуба Лиза Жемчужина, ученица 4-го класса 552-й школы (тренеры В. А. Румянцев, Д. В. Щукин), заняла 2-е место на первенстве Европы среди девочек до 10 лет в личных соревнованиях по быстрым шахматам и 1-е место в составе сборной России в командном первенстве Европы, которое проходило в Друскининкае (Литва).

Бывший ученик, а ныне международный гроссмейстер Максим Матлаков занял 2-е место в соревнованиях на кубок губернатора Ханты-Мансийска. В них участ-вовало более 40 международных гроссмейстеров. И наконец первая большая по-беда во взрослых шахматах у Максима появилась по результатам командного первенства Европы среди взрослых в Германии, в котором сборная Санкт-Петербурга уверенно заняла 1-е место.

Традиционный турнир, посвященный Международному дню пожилого человека, прошел в Пушкинском шахматном клубе. В нем приняло участие более 30 шахматистов. Лучшие результаты показали мастера спорта С. В. Хавский, В. С. Манин, кандидат в мастера спорта В.В. Сергеев и перворазрядник В. В. Храмов.

Состоялся матч между юными шахматистами и шахматистами-ветеранами. Со счетом 8:4 победу одержали ветераны, среди которых следует отметить В. В. Сергеева и школьников Лизу Аксенову, Диму Гаталова, Влада Старкова, Илью Федорова и Егора Цветкова.

Соревнования проводил Спортивно-культурный центр имени А. А. Алехина при финансовой поддержке муниципального образования г. Пушкин.