Большой теннис в Царском Селе

О газете       Архив номеров

На кортах теннисного клуба «Царское Село» состоялось открытое первенство района по теннису.

Организация подобного турнира стала возможной благодаря Фонду развития спорта г. Пушкина при содействии Центра физической культуры, спорта и здоровья «Царское Село». 11 девочек и 17 мальчиков 12 лет и младше померялись силами в соревнованиях. Турнир IV категории РТТ проходил в одиночном и смешанном парном разрядах по олимпийской системе. Среди участников образовалось 6 пар, с достоинством сражавшихся за звание победителей первенства.

По итогам соревнований I-е место в парном первенстве заняли Максим Матросов и Алина Першуткина; II-е место — Георгий Панкратов и Елизавета Пшеничка; III-е место — Павел Колесник и Александра Буслаева. В личном первенстве среди девочек победное место завоевала Елизавета Пшеничка, II-е место взяла Алина Першуткина и III-е место — Полина Жильцова. Среди мальчиков I-е место занял Артемий Редькин; II-е место — Максим Матросов и III-е призовое место — Георгий Панкратов.

Юлия ДМИТРИЕВА, специалист СПб ГБУ ЦФКСЗ «Царское Село»