В Пушкине прошел Рождественский турнир по бадминтону

21 декабря в спортивном зале школы № 552 состоялся рождественский турнир по бадминтону, в котором приняли участие 38 любителей спорта. Соревнования в мужском, женском парном и смешанном парном (микст) разрядах, организованные Центром физической культуры, спорта и здоровья «Царское Село», проходили в соответствии с правилами Всемирной федерации бадминтона. Принять участие в состязании могли все желающие спортсмены в возрасте 30 лет и старше.

К началу турнира решением судейской коллегии было решено разделить участников на 3 группы. После жеребьевки все команды знали своих оппонентов, и спортивный зал наполнился звуками ударов по волану. Для выхода в финал любителям бадминтона необходимо было сыграть две игры - с каждой командой своей группы, после чего судьи определили по 2 команды финалистов.

В финальных играх команды старались не торопиться, играть уверенно, но тот, кто хоть раз играл в бадминтон, знает, что это не так-то и просто, особенно если темп игры пытаются задавать твои соперники. Бывало, что желание показать болельщикам красивую игру сбивало настрой, но, несомненно, радовало родных и друзей, наблюдающих с трибун. Турнир прошел в честной и бескомпромиссной борьбе. По его итогам были определены пары, занявшие в каждой категории 1, 2 и 3 места.

В мужском парном виде соревнований победила пара Андрей Петров и Владимир Прудников. Второго места удостоилась пара в составе Сергея Скаковского и Олега Крылова, а третье место заняли Юрий Коршунов и Александр Поликанов.В парном разряде среди женщин первенствовали Елена Рассказова и Татьяна Ермакова. Александра Хабузова и Татьяна Лебедева были вторыми, а пара в составе Ирины Епифаненковой и Ирины Марко заняла третье место. В смешанном парном виде (микст) победила пара Александра Поликанова и Татьяны Ермаковой, которым не было равных. Андрей Пограмовский и Александра Хабузова заняли второе место, а Константин Марко и Татьяна Деменкова - третье. Победители и призеры турнира были награждены медалями и дипломами.

Константин Костяев, специалист СПб ГБУ «ЦФКСЗ «Царское Село»